/Спрашивали-отвечаем/

Уметь искать информацию - требование времени

«Любите ли вы библиотеку, как люблю её я?!». Такой фразой начался библиографический урок в библиотеке-филиале № 1 им. Павленко.

Как в школе мы начинаем с изучения алфавита, так библиотека начинается со справочно-библиографического аппарата. Поэтому само название «От «А» до «Я»» как нельзя лучше подошло для нашего мероприятия.

Ребята из аниме-клуба «Накама» узнали, что такое библиография, учились, как правильно пользоваться справочниками, словарями, энциклопедиями. Какие бывают указатели, что такое список литературы и многое из того, о чём знают только те, кто непосредственно связан с работой в библиотеках.

Современный человек должен не только уметь читать, писать, говорить, но и обладать информационной грамотностью, дающей возможность каждому не просто получать информацию, но и уметь ее оценить и применить для себя, сделать ее полезной. Сегодня любой человек имеет широкий доступ как к традиционным, так и к нетрадиционным источникам информации, новые возможности для творчества и повышения эффективности самостоятельной работы.

Просмотров: 1 307 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.