/Спрашивали-отвечаем/

Где ждут сосикателей с опытом?

Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в Краснодарском крае с начала года, чтобы выяснить, в каких профессиональных сферах требуются специалисты с опытом работы более 6 лет.

 

Оказалось, что данная категория соискателей наиболее востребована в «Строительстве». Затем идут «Производство», «Бухгалтерия», «Топ-менеджмент» и «Продажи».

«Наш регион стремительно развивается - комментирует Брюкова Анна, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг- Спецификой рынка труда Кубани является высокий спрос на специалистов строительных специальностей. Предпочтение в этой сфере традиционно отдается опытным соискателям, ведь конкурентоспособность конечного продукта здесь зависит от качественного выполнения работ на каждом этапе застройки».

 

Если посмотреть все работные предложения Кубани с начала года, то мы видим, что вакансий для специалистов с опытом работы более 6 лет всего 2%. С одной стороны – это слишком мало для того, чтобы опытные соискатели были спокойны за свое трудоустройство, с другой – не стоит воспринимать эти цифры слишком буквально. Чаще всего, работодатели обращают внимание не столько на количество лет в профессии, сколько компетенциям и конкретным навыкам, приобретённым кандидатом за время работы. Поэтому так важно подробно указывать в резюме свой функционал на прежних местах работы, чему вы научились и каких показателей достигли.

 

Общая картина предложений по опыту работу выглядит так: 56% вакансий для специалистов с опытом 1-3 года, 15% - от 3 до 6 лет, 2% - с опытом от 6 лет и 26% работодателей готовы рассматривать резюме специалистов без опыта работы».

 

Материал предоставлен сайтом hh.ru

Просмотров: 1 562 Комментариев: 1
  1. ХА-ХА 09.08.2015 06:05 Ответить
    Хоть СОСИ хоть не СОСИ, далее по тексту.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.