/Спрашивали-отвечаем/

Что под Новый год предпочитают в Новороссийске?

Служба исследований компании HeadHunter и портала Работа Mail.Ru в преддверии новогодних праздников выяснили, что за три года число выпивающих на работе новороссийцев уменьшилось в два раза 34 до 16%. Кроме этого, с алкогольными напитками на работе стали гораздо реже отмечать личные события в жизни сотрудников.

Те, кто позволяет себе выпить на работе, согласно исследованию, за три прошедших года стали делать это преимущественно на корпоративных мероприятиях и гораздо реже. Большинство заявили, что это происходит реже раза в месяц.

Возможно, причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало то, что руководство стало строже относится к спиртным напиткам. Если в 2012 году только 1,5% респондентов заявил, начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 7% опрошенных.

По сравнению с 2012 годом, тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: в число излюбленных напитков входят шампанское, вино и пиво. За три прошедших года более востребованными напитками стали ром и виски. 

Просмотров: 1 638 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.