/Статьи/

В Чеченской республике начались сборы с командирами подразделений ЮВО

В мотострелковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, начались учебно-методические сборы с командирами взводов.

В течение пяти дней более 300 офицеров под руководством командиров соединений будут изучать вопросы организации боевой подготовки, внутренней службы и организации повседневной деятельности подразделений.

На учебно-тренировочных комплексах «Гвардеец», «Калиновский» и «Альпийский» будет проведен ряд показных практических занятий по огневой подготовке при выполнении стрельб из пистолетов ПМ, ПЯ и автоматов АК-74М, а также вождению боевых машин с выполнением стрельб из вооружения МТЛБ, БТР-82А и танков Т-72БМ.

Кроме того, в ходе занятий офицерами будут выработаны основные пути укрепления воинской дисциплины и правопорядка, улучшения состояния службы войск и безопасности военной службы, совершенствования боевой готовности подчиненных подразделений.

На завершающем этапе сборов командиры взводов сдадут зачеты по всем предметам обучения, включающим в себя тактическую и специальную подготовку.

Просмотров: 7 739 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.