/Статьи/

Организация в 2014 году временного трудоустройства безработных граждан в возрасте 18-20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые

 

Реализация активной программы «Первое рабочее место» осуществляется через организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования.

Основной целью программы является помощь и содействие в трудоустройстве молодым дипломированным специалистам. Благодаря программе выпускникам предоставляется возможность показать на практике свои теоретические знания, подтвердить квалификацию, тем самым адаптироваться на рынке труда.

По итогам работы за первое полугодие 2014 г. центром занятости населения было успешно трудоустроено 7 выпускников, окончивших учебные заведения, такие как: ГБОУ СПО «Новороссийский колледж строительства и экономики», ГБОУ НПО Профессиональное училище №36, ГБОУ НПО «Профессиональный лицей Строитель», по следующим специальностям: штукатур, помощник кондитера, электромонтер по ремонту электрооборудования, электрогазосварщик. Им выплачивалась материальная поддержка со стороны Центра занятости населения и заработная плата от работодателя.

Молодые люди, получившие диплом среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, желающие найти свое место на рынке труда по полученной специальности, применить свои знания и навыки на практике, получить материальную поддержку, могут обращаться в Центр занятости населения г. Новороссийска (каб. №2, №3, тел.63-76-18, Фоменко М.Н.).

Приглашаем для сотрудничества предприятия, готовые принять на работу молодых специалистов с материальной поддержкой от Центра занятости (каб. №1, тел.63-76-18).

 

А.А.Панюшкина,

руководитель ГУ КК ЦЗН г. Новороссийска

Просмотров: 2 162 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.