/Выборы/

Единая Россия: в конце февраля проведет форум для будущих участников праймериз

"Единая Россия" в конце февраля проведет форум "Кандидат" для участников предварительного партийного голосования по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму (праймериз). Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Он напомнил, что в настоящее время в Интернете действует специальный проект "Кандидат" для подготовки к праймериз их потенциальных участников.

По данным Неверова, на портале зарегистрировано уже более 4500 пользователей, из них более 1400 подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май. "Для них после съезда (первый этап пройдет 5-6 февраля - прим. ТАСС) мы планируем провести обучающий форум, частности, семинары по навыкам публичного выступления", - пояснил секретарь Генсовета, уточнив, что дебаты станут обязательными для всех участников праймериз.

Неверов также добавил, что проведение подобного форума обсуждалось с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Со своей стороны, глава Центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольга Баталина отметила, что форум кандидат подразумевает серию "очных образовательных мероприятий", на которые будут приглашаться все, кто зарегистрировался для участия в праймериз на выборы в Госдуму. "На форуме пройдет серия лекций, дискуссий по основным вопросам, мастер-классы по публичной риторике, образовательные мероприятия, которые позволят (кандидатам) подготовится к дебатам, встречам с населением", - рассказала она. Кроме того, по словам Баталиной, на форуме пройдут "модельные дебаты". Речь, уточнила она, идет о таких дебатах, которые партия намерена реализовывать в дальнейшем во время предварит голосования.

Праймериз "Единой России" пройдут по всей стране 22 мая. Форум партийцев Москвы и Московской области  "Единая Россия" 27 января проведет форум местных отделений партии по Москве и Московской области, на котором обсудит в том числе проблемы ЖКХ и обустройства городской среды. Неверов напомнил, что в прошлом году партия провела Форум местных отделений, ставший беспрецедентным по масштабам.

По словам Неверова, со стороны секретарей первичных отделений "есть запрос, чтобы провести подобное мероприятие по актуальным для них вопросам". С такой инициативой, в частности, выступили региональные отделения Москвы и Московской области. В этой связи, информировал Неверов, что премьер-министр РФ, председатель партии Дмитрий Медведев предложил 27 января провести форум, на котором были бы обсуждены ключевые для этих регионов вопросы. "Это вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов", - перечислил секретарь Генсовета единороссов. Он обратил внимание, что в Москве и Московской области много схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуждались партийцами сообща.

Подробнее на ТАСС

Просмотров: 1 633 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.