/Выборы/

Обращение председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко

Дорогие друзья!
Избирательная комиссия Краснодарского края в своей работе уделяет особое внимание правовому просвещению и воспитанию молодежи – основной движущей силы нашего общества.
В наши дни все больше молодых и энергичных людей Кубани принимают участие в голосовании, используют свое пассивное избирательное право – становясь депутатами, приходят работать в органы государственной власти и органы местного самоуправления, заявляют о себе как яркие политические лидеры. Так современная молодежь стремится реально участвовать в определении своей судьбы.
С 2008 года в Российской Федерации проводится День молодого избирателя. Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет Вас, молодых граждан Кубани, с этим праздником и приглашает принять самое активное участие во всех мероприятиях, которые проходят на территории края в рамках Дня молодого избирателя.
В период с 1 по 21 февраля 2016 года мы предлагаем молодым и будущим избирателям стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации.
Дни открытых дверей избирательной комиссии Краснодарского края для студентов вузов пройдут 4, 11, 17 и 18 февраля. Желающие смогут познакомиться с деятельностью комиссии, побеседовать с руководителями структурных подразделений, их вниманию будет представлен документальный фильм «Время, вперёд!», посвященный 20-летию системы избирательных комиссий Краснодарского края. 
С 8 по 12 февраля на нашем сайте пройдет интернет-викторина, посвященная 110-летию парламентаризма в России. Участие в интернет-викторине могут принять молодые и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сайта избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
С февраля по октябрь 2016 года проходит Краевой политический марафон «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016». В настоящее время базовые избирательные комиссии готовят мероприятия, которые дадут старт данному марафону по всему краю.
Вы молоды, активны, хотите высказать собственное мнение – участвуйте в мероприятиях, проводимых для молодежи и приводите с собой своих друзей и знакомых. 
Мы всегда ждем Вас на избирательных участках и призываем активно участвовать в выборах различного уровня!
Председатель избирательной комиссии  Краснодарского края А.Д. Черненко
Просмотров: 2 063 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.