/Выборы/

В ЗСК сократили число депутатов со 100 до 70

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подписал закон, устанавливающий число депутатов в Законодательном собрании региона. Их количество уменьшили до 70. Поправки в закон единогласно приняли депутаты ЗСК в двух чтениях. По приблизительным подсчетам, за счет сокращения штата парламентариев бюджет сэкономит более 200 млн рублей в год. На каждого депутата, работающего не на постоянной основе, в месяц выделяется около 70 тыс. рублей — деньги направляют на оплату помощников, канцелярских принадлежностей. Каждый депутат располагает фондом в 1,5 млн рублей в квартал, эти средства направляют на социальные нужды избирателей. При сокращении числа законодателей около 25 млн рублей в год сэкономят на оплате помощников, еще около 180 млн рублей — на финансировании фондов. Сколько сотрудников аппарата высвободятся при сокращении числа депутатов не уточняется.
Решение об увеличении корпуса депутатов в ЗСК с 70 до 100 было принято в 2012 году. Решение мотивировали тем, что на Кубани большое количество избирателей, пишет «Коммерсантъ».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 27 января на 46-й сессии одобрили изменения в устав региона. Парламентарии приняли решение об уменьшении количества депутатов следующего созыва со 100 до 70. Поправки были приняты единогласно.
Источник : http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 714 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.