/Зарубежный Калейдоскоп/

Ученые выяснили, насколько алкоголь вреден для мозга

15 октября 2015, 22:00, Дейта. Итальянские ученые из Университета Сантьяго-де-Компостела провели исследование и выяснили, насколько алкоголь вредит деятельности человеческого мозга, передает ИА «Дейта» со ссылкой на Информинг.

В эксперименте принимали участие студенты из двух разных групп. В ходе исследования специалисты решили определить, какую степень вреда наносит спирт организму представителей женского и мужского пола.

 

Добровольцам было предложено пройти тесты. студенты двух групп одинаково хорошо справлялись с тестами, скорость выполнения заданий у непьющих и пьющих людей также не отличалась. Однако при измерении интенсивности работы центрального отдела нервной системы участников исследования, ученые обнаружили некие различия.

По словам ученых, употребление алкоголя заставляет нервную систему человека работать в режиме повышенной нагрузки. В связи с этим ухудшается самочувствие и здоровье как сильного, так и слабого пола.

 

Таким образом выяснилось, что 3 кружки пива или 3 бокала вина, выпитых в течение одной недели, снижают работу головного мозга на 20 процентов.

Просмотров: 1 588 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.