/Зарубежный Калейдоскоп/

Ученые обещали научить мужчин рожать через 15 лет

Ученые сообщают, что уже через 15 лет мужчины смогут вынашивать и рожать детей. Это произойдет благодаря тому, что исследователи смогут пересадить матку мужчине. 

С таким прогнозом выступили сотрудники Квинслендской клиники. Уже сегодня в этой клинике осуществляют пересадку матки женщинам, у которых имеются тяжелые маточные нарушения или полностью отсутствовала матка при рождении.

Как объясняют ученые, спустя некоторое время, уже через 5-10 лет, можно будет подобные операции проводить и на мужчинах. Они полагают, что вначале мужчина должен будет подвергнуться гормональной терапии, чтобы его тело подготовилось к беременности. Самым сложным будет пересадить плод в матку, так как придется также сконструировать влагалище, чтобы можно было связаться с маткой без оперативного вмешательства.

Ученые предупреждают, что для того, чтобы матка оставалась жизнеспособной, и в ней мог развиваться плод, потребуется также создать сеть сосудов. По мнению исследователей, это вполне реально. Мужчине после пересадки матки и плода придется принимать препараты против отторжения.

Просмотров: 1 628 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.