/Зарубежный Калейдоскоп/

Ученые доказали, что от стресса не умирают

В течение длительного времени считалось, что стресс может стать причиной смерти, поэтому его необходимо своевременно диагностировать и лечить. Однако новые данные опровергают это утверждение. Как установили сотрудники Университета Нового Южного Уэльса, изучившие влияние стресса на организм, он не увеличивает рост возникновения опасных заболеваний, а потому не может привести к преждевременной смерти.

Как сообщается, австралийские ученые в ходе исследования привлекли к участию около миллиона женщин, за которыми велось постоянное наблюдение. Ученые следили за респондентками в течение десятилетия, отмечая, как на них сказывается стресс. По итогам исследования специалисты заявили, что не нашли ни одного доказательства того, что стресс может привести к ранней смерти. 
В ходе исследования ученые также отмечали уровень счастья респонденток, так как их интересовало, влияет ли на продолжительность жизни пессимизм. Оказалось, что 80% участниц эксперимента считают себя счастливыми женщинами. Среди меньшинства, которые заявили, что не счастливы, преобладающее число респонденток имели вредные привычки, в основном курение. К числу несчастливиц причислили себя также одинокие женщины и те, у кого был минимум физических нагрузок.

Просмотров: 1 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.