/Зарубежный Калейдоскоп/

К ожирению может привести употребление низкокалорийной пищи

Ученые сделали неожиданное открытие: оказывается, от употребления низкокалорийной пищи можно потолстеть. Исследование проводилось в лаборатории питания и бренда при Корнелльском университете. Специалисты провели эксперимент с участием более ста человек. 

Каждому из участников исследования было предложено посмотреть фильм, а во время просмотра – покушать печенье. Ученые уверили добровольцев, что эти печенья очень полезные. 
Далее исследователи наблюдали за тем, как много съели участники эксперимента печенья, и пришли к выводу, что человек, зная о полезности продукта, позволяет себе съесть его больше, чем если бы он был вредным. 
По мнению ученых, многие люди, употребляя низкокалорийные продукты, уверены, что те полезные и безобидные, а потому переедают. Это в некоторых случаях ведет к ожирению.
Исследователи советуют людям не обращать столь пристальное внимание на надписи на упаковке продуктов, а больше интересоваться их питательными свойствами, ведь часто на этикетке производитель сообщает заманчивые и недостоверные сведения.

Просмотров: 1 631 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.