/Новости/

Международный аэропорт Анапа обслужил 500 000 пассажиров с начала года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что Международный аэропорт Анапа обслужил 500 000 пассажиров с начала года. Полумиллионный пассажир был зарегистрирован на рейс авиакомпании «Аэрофлот». Им стала москвичка Надежда Вовк.

29 июля в Международном аэропорту Анапа на рейс SU 1143 авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии», следующем по маршруту «Анапа – Москва», был зарегистрирован пятисоттысячный пассажир с начала 2014 года. Обладателем «счастливого билета» стала жительница Москвы Надежда Петровна Вовк, которая вместе с внуком Дмитрием возвращалась в столицу после летнего отдыха, проведенного на детском курорте в пансионате «Афалина».

 

Юбилейного пассажира поздравили лично управляющий директор аэропорта Анапа Николай Ратушный и представитель авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» Александр Замашной.

 

Напомним, что в 2013 году пятисоттысячный пассажир был зарегистрирован в Анапе 22 августа. По итогам первого полугодия 2014 года, количество обслуженных в аэропорту Анапа пассажиров увеличилось на 34% по сравнению с январем-июнем прошлого года. В 2014 году пассажиропоток Международного аэропорта Анапа может превысить 800 000 человек (в 2013 году - 739 600). По итогам 2014 года прирост пассажиропотока может составить 9%.

 

Надежда Вовк, пассажир: 

- Оказаться юбилейным, 500-тысячным, пассажиром для меня было неожиданно и очень приятно! Мы каждый год отдыхаем в Анапе и всегда летаем самолетами. Так, что ваш аэропорт нам хорошо знаком. В этом году отдыхали всей семьей. Нам очень нравится анапское гостеприимство, песчаные пляжи. Мы очень довольны отдыхом и приятным сюрпризом, полученным в аэропорту при вылете. Большое вам спасибо за внимание!

 

Николай Ратушный, управляющий директор Международного аэропорта Анапа: 

- Чествование юбилейного пассажира – ежегодное событие, которое,  аэропорт Анапа всегда встречает с волнением и радостью. В этом году 500-тысячного пассажира встретили почти на месяц раньше, что, безусловно, является показателем динамики пассажиропотока. Мы надеемся сохранить темпы роста пассажиропотока и выйти на рубеж обслуживания в миллион человек в год.

 

Александр Замашной, представитель авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» в Анапе: 

- Мы рады, что столь значимое для наших партнеров событие состоялось во время регистрации на рейс нашей авиакомпании. От лица авиакомпании «Аэрофлот» желаю Международному аэропорту Анапа дальнейшего развития и процветания.

Просмотров: 1 996 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.