/Новости/

Первый заместитель главы города Игорь Дяченко осмотрел добровольные пожарные дружины Новороссийского района

8-го августа первый заместитель главы города-героя Новороссийска Игорь Дяченко вместе с главой Новороссийского района Василием Чумаком  и начальником управления гражданской защиты населения Игорем Васильевым совершили осмотр добровольных дружин, сформированных на базе Новороссийского района. 

Игорь Дяченко посетил добровольные дружины в селе Гайдук, станице Раевская и хуторе Горном.

Администрация Новороссийска традиционно поддерживает добровольные дружины путем финансирования их деятельности, обеспечения добровольцев необходимой экипировкой и техникой, требуемой для своевременного реагирования на пожароопасные ситуации.

Как сообщает начальник управления гражданской защиты населения Игорь Васильев: «Добровольные пожарные дружины в городе особенно необходимы для «прикрытия» удалённых и пожароопасных населенных пунктов, которые самостоятельно не справляются с задачами противопожарной безопасности».

В целом, Игорь Дяченко был удовлетворен деятельностью противопожарных дружин Новороссийского района и оперативностью их реагирования на пожары, периодически возникающие в удаленных населенных пунктах в летнее время. Дяченко распорядился обеспечить добровольцам необходимую помощь в экипировке и техническом оснащении бригад.

Управление гражданской защиты населения МО г. Новороссийск призывает жителей не только указанных населенных пунктов, но и всего города, воздержаться от разжигания костров в летний период с целью недопущения возгораний.

Просмотров: 2 748 Комментариев: 1
  1. gug 13.08.2014 15:33 Ответить
    Есть предложение. Направить туда дармоедов-плодожорок. Они же "казаки". Хоть немного при деле будут.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.