/Новости/

Свыше 100 тыс. гостей ожидают на "Кубанской ярмарке" в Краснодаре Свыше 100 тыс. гостей ожидают на "Кубанской ярмарке" в Краснодаре

Организаторы сельскохозяйственной выставки "Кубанская ярмарка", которая пройдет в Краснодаре в начале октября, ожидают свыше 100 тыс. гостей.

Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Иван Дорошев на пресс-конференции в столице Кубани 29 сентября.

По его словам, участие в выставке в этом году примут порядка 1 тыс. представителей малых форм хозяйствования. Традиционно продукция на "Кубанской ярмарке" будет представлена в семи кластерах: "животноводство", "растениеводство", "садоводство, виноградарство, цветоводство", "рыбоводство", "товары народных промыслов", "переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты", "сельхозтехника, оборудование и технологии", передает "Интерфакс".

И. Дорошев отметил, что в этот раз из программы исключен кластер "пчеловодство", поскольку для пчеловодов в Краснодаре организована специализированная ярмарка, и с реализацией этой продукции фермеры проблем не испытывают.

Агропромышленная выставка "Кубанская ярмарка-2014" пройдет в Краснодаре со 2 по 5 октября. Участие в мероприятии примут представители фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. Экспозиция будет представлена на территории ипподрома на площади 14 тыс. кв. метров.

Просмотров: 1 997 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.