/Новости/

Профилактические мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями , пресечения фактов агрессивного вождения водителями, управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками отдела ГИБДД и инспекторами отдельной роты ДПС Управления МВД России по г.Новороссийску в период с 17 по 20 октября 2014 года были проведены профилактические мероприятия.

 

Мероприятия проводились в местах, где были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, в состоянии опьянения.

В поле зрения стражей дорог попали п. В.Баканский, ст. Раевская, ст. Натухаевская, а также ул. Мефодиевская.

Всего в ходе проведения рейда был составлен 131 административный материал:

По ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление ТС в состоянии опьянения)- 4

По ч.1. ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителями законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствоания на состояние опьянения) – 8

По ч.3 ст.12.28 КоАП РФ ( Управление ТС водителем, находщимся в состоянии опьянения, не имеющим права на управление ТС, или лишенным права управления ТС) -1.

Кроме этого, доставлено в отдела полиции- 9 человек, из них- 1 водитель, скрывшийся с места ДТП, 1- лицо, лишенное прав управления ТС.

Также, 17 октября, на маршруте патрулирования инспекторами ОР ДПС, был остановлен автомобиль ВАЗ-21102,в ходе осмотра которого, в салоне автомобиля под передним ковриком, был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Водитель доставлен в отдел полиции.

Рейдовые мероприятия, по пресечению административных правонарушений будут продлжены.

Просмотров: 3 650 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.