/Новости/

Молодежный центр сообщает:

С 16 по 18 октября в Мурманске ученики МБОУ СОШ № 10 приняли участие в Слете школьников городов-героев, посвященный 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. На празднование в Заполярье приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Новороссийска, Минска.

 

Всего в Слете приняли участие 50 представителей городов-героев. В программу Слета вошли гражданско-патриотические мероприятия, экскурсии, митинги, возложение цветов к памятникам и обелискам, посещение Долины Славы. Ребята познакомились с историей Мурманска, его героическими страницами, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и мурманскими школьниками. Торжественное открытие Слета состоялось 16 октября в 17 часов в Доме Детского творчества имени Бредова.

16 октября в 11 часов школьники городов-героев приняли участие в митинге на Мемориальном комплексе 1 корпуса ПВО в микрорайоне Абрам-мыса и провели дружескую встречу с учащимися 16-й школы.

17 октября в 10 часов участники Слета несли Почетный караул около памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову, а затем отправились в Долину Славы для возложения цветов к памятникам защитникам Заполярья.

18 октября 600 мурманских школьников и участники Слета приняли участие в шествии "Бессмертный полк", еще раз подтвердив, что память о героическом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны живет в сердцах нынешнего поколения.

Закрытие Слета состоялось 18 октября в 17 часов в Доме детского творчества им. Бредова. На мероприятии были подведены итоги Слета, вручены памятные подарки и сувениры его участникам. Для гостей был организован Вечер дружбы.

Просмотров: 1 642 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.