/Новости/

Что делать молодому специалисту

Быть молодым специалистом на сегодняшний день трудно как никогда.

До начала кризисных времен, когда не хватало высоко квалифицированных специалистов, работодатели готовы были брать выпускников средних и высших учебных заведений на хорошо оплачиваемые должности и социальный пакет. Сегодня же, когда выпускников высших и средних учебных заведений стало во много раз больше, чем работодатели могут предоставить рабочих мест, студентам стало необходимо более реально оценивать свои профессиональные возможности. Так же надо определить, что является основной целью – получение практического опыта по своей специальности или «зарабатывание» денег. Тем самым, следует оценить реальный уровень своих знаний и умений для того, чтобы определить на какие компании имеет смысл обращать внимание.

 

Важно определить список ресурсов для поиска подходящей работы. Это могут быть рекомендации преподавателей из ВУЗа и государственное казенное учреждение города «Центр занятости населения», где специалисты бесплатно и качественно окажут услуги в поиске подходящей работы, по вашим профессиональным данным.

Никто из нас не родился готовым офис- менеджером, бухгалтером, экономистом, системотехником и т.д.

Каждый проходил свой профессиональный путь, но, чтобы пройти этой дорогой, надо сделать первый шаг-вступить в сферу трудовых отношений. Пройдя собеседование, у работодателя появляется шанс подыскать специалиста, в которого он вложит определённые временные и финансовые затраты для дальнейшей работы с ним. Поэтому он ожидает увидеть от будущего специалиста искренний интерес к данной работе.

Трудоустройство молодого специалиста – это достаточно сложная, но вполне решаемая задача.

 

За информацией обращаться в Центр занятости г. Новороссийска

ул. Малоземельская, д.15

Тел: 63-76-18

Просмотров: 1 163 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.