/Новости/

В детском саду № 63 закончились строительные работы

Детский сад № 63 расположен по проспекту Дзержинского, 193. Построен в 1971 году, принадлежал ОАО «Новошип». В 2002 году детский сад передан в муниципальную собственность. В учреждении располагалось 8 групповых ячеек, рассчитанных на 160 мест.

 

В 2013 году главой нашего города В.И. Синяговским принято решение о строительстве пристройки к детскому саду на 80 мест. Были подготовлены документы для участия в краевой целевой программе «Развитие дошкольного образования в Краснодарском крае» на условиях софинансирования. В 2013 году в результате торгов была определена подрядная организация ООО «Строймеридиан», руководитель Торицин Денис Михайлович.

Сегодня завершены строительные работы и 80 малышей готовы переступить порог детского сада. Детский сад теперь рассчитан на 240 мест.

Строители построили не только светлые, уютные группы, но и спортивный зал, кабинеты узких специалистов, прогулочные веранды. Детский сад оснащен полностью новой мебелью, игрушками, мягким инвентарём, спортивный зал спортивным оборудованием, на улице построены новые прогулочные веранды, установлены качели, домики, песочницы.

Просмотров: 1 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.