/Новости/

На СКЖД усилены меры по профилактике и предупреждению ДТП на переездах

Специальные профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах, проводятся во всех регионах дороги.

Так, работники Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры совместно с представителями городских управлений ГИБДД, расположенных в населенных пунктах Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия провели специальные рейды, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

Одно из профилактических мероприятий состоялось на 31 км перегона Минеральные Воды - Кисловодск, в районе станции Скачки.

Участники рейда проверили техническое состояние переезда, состояние проезжей части на подходах к нему и отметили, что все происшествия на переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств из-за нарушения ими правил дорожного движения.

Кроме того, работники дистанции пути раздали автомобилистам около 160 памяток, призывающих соблюдать правила дорожного движения.

Специальные профилактические акции продолжаются на Северо-Кавказской железной дороге. На многих переездах проведут внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения.

Просмотров: 1 729 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.