/Новости/

"Хатико" из Пятигорска

В Пятигорске жители обнаружили черного пса, скорее всего ретривера, выискивающего своего хозяина среди пассажиров травмаев уже несколько недель. 

Как пишет "Интерфакс-ЮГ" со ссылкой на местного жителя Николая Конова, животное уже несколько недель ездит по разным маршрутам трамваев, подходя к пассажирам, обычно выходит в центре и на окраинах. 
"Пес черного цвета, скорее всего беспородный, похож на ретривера, обычно на остановке ждет трамвай и, если в нем не очень много людей, заходит в салон, виляя дружелюбно хвостом, как будто здороваясь", – говорит Н. Конов. 
По его словам, собака иногда подходит к пассажирам, дает себя погладить и даже выполняет команды, но за ними не идет. Один из пассажиров, разыскивающий похожего пса, взял животное к себе домой, но пятигорский "Хатико" сбежал от него на следующий день и снова появился у трамвайных путей. 
"Кондукторы о таких случаях должны сообщать диспетчеру. В тот день (24 октября – прим.) собака действительно села на остановке "Георгиевская" и доехала до конечной "Белая Ромашка". О нештатной ситуации диспетчеры доложили спасателям, но когда они приехали, животное уже вышло", – прокомментировали в трамвайном управлении Пятигорска.

Просмотров: 1 336 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.