/Новости/

Проверка дежурных спасательных сил

В рамках контрольной проверки дежурных сил аварийно-спасательного отряда Балтийского флота была проверена фактическая готовность сил поисково-спасательного обеспечения  к выполнению поставленных задач в море. По вводной  были подняты по тревоге дежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота. Перед ними была поставлена задача  - оказать помощь условно аварийному судну, получившему пробоину и потерявшему ход в Балтийском море.
  Спасательная операция началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна,  роль которого выполняло водолазное морское судно «ВМ-909». Для проведения воздушной разведки и установления места дрейфа судна в воздух был поднят поисково-спасательный вертолет Ка-27 морской авиации Балтийского флота, экипаж которого выполнил поиск в предполагаемом районе нахождения, обнаружил и передал координаты судна дежурным спасательным силам. 
После в  море для оказания экстренной помощи аварийному судну вышли дежурные силы аварийно – спасательного отряда Балтийского флота в составе  морского водолазного судна «ВМ-143», пожарного катера «ПЖК-415» и рейдового буксира «РБ-413».
На «ВМ-909» была высажена аварийно-спасательная группа, которая оказала помощь экипажу в борьбе с водой и заделывании пробоины.   В соответствии с планом учения флотские спасатели также отработали организацию оказания первой медицинской помощи  условно потерпевшим и буксировку аварийного судна  в пункт базирования.
По итогам проверки действия спасателей Балтийского флота были признаны успешными.
Просмотров: 1 523 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.