/Вкусное утро/

Сестры милосердия из Темрюка готовят сухие супы для бойцов СВО

В приходском сестричестве "Доброта сердец" при храме в честь Архистратига Михаила в Темрюке готовят сухие обеды для бойцов специальной военной операции – благодаря равномерной сушки они компактны и очень быстро могут стать полноценными питательными блюдами.  
Просмотров: 1 925 Комментариев: 0
Подробнее...

/Здоровье/

В рамках проекта "Первая помощь" школьники Темрюка получили практические знания

В конце февраля российское движение детей и молодежи "Движение первых" запустило проект "Первая помощь" – школьники и студенты по всей стране получают важные медицинские знания, которые в будущем могут помочь им спасти чью-то жизнь.
Просмотров: 1 902 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Инициативные группы Анапы выдвинули проекты на краевой конкурс по благоустройству

Делегация города-курорта Анапа представила пять проектов по благоустройству общественных пространств муниципалитета. Они разработаны при активном участии самих горожан.
Просмотров: 1 946 Комментариев: 0
Подробнее...

/Культура/

Депутат Госдумы Иван Демченко поздравил с 8 марта женщин – волонтеров, помогающих бойцам СВО

Большая часть волонтерской работы легла на плечи женщин – жен, матерей и дочерей защитников Отечества. Именно они неустанно плетут маскировочные сети, ведут сборы на покупку амуниции и техники, готовят для военнослужащих полуфабрикаты, вяжут носки и перчатки, чтобы и в окопах они чувствовали частичку домашнего тепла.
Просмотров: 1 979 Комментариев: 0
Подробнее...

/Образование/

Школы и детские сады Славянского района отремонтируют по инициативе депутата Госдумы Ивана Демченко

25 млн рублей на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений Славянского района выделены из краевого бюджета по инициативе депутата Государственной Думы Ивана Демченко. Муниципалитет входит в избирательный округ парламентария, старающегося оперативно реагировать на запросы и обращения жителей.
Просмотров: 1 454 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Иван Демченко о ежегодном отчете главы Славянского района о проделанной работе

В городском Доме культуры прошла расширенная сессия Совета Славянского района, на которой глава района Роман Синяговский отчитался перед жителями, общественностью и депутатами о проделанной за год работе.  
Просмотров: 1 278 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Новая законодательная инициатива

Начисленные за время нахождения на фронте проценты по кредитам участников СВО должны списываться, а если они уже были уплачены, сумма пойдет на погашение основного кредита. С такой инициативой по поручению Президента Владимира Владимировича Путина выступило правительство России.
Просмотров: 1 271 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Глава Крымского района отметил вклад депутата Госдумы Ивана Демченко в поддержку бойцов СВО

С ежегодным отчетным докладом на открытой сессии Совета депутатов Крымского района выступил глава муниципалитета Сергей Лесь. Большое внимание в отчете было уделено капитальному ремонту и строительству социальных объектов в рамках выполнения поставленных губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым задач.
Просмотров: 1 294 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экстренная новость/

Поддержка бойцам необходима постоянно

Секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак прибыл в Краснодарский край для передачи крупной партии техники в зону СВО. Депутат Госдумы Иван Демченко регулярно помогает бойцам на фронте и знает, какая техника остро необходима именно сегодня. Помощь оказывает группа предприятий с первых дней спецоперации.   
Просмотров: 1 315 Комментариев: 0
Подробнее...

/Военные новости/

Патриотический марафон "Плетем Победу вместе" прошел в Крымске

На площади СКЦ в Крымске прошел уникальный патриотический марафон "Плетем Победу вместе", участники которого сплели общую маскировочную сеть площадью 500 квадратных метров.
Просмотров: 1 317 Комментариев: 0
Подробнее...

/Тема дня/

Депутат Госдумы Иван Демченко: Продолжаем обсуждать Послание Президента России Владимира  Владимировича Путина...

По инициативе депутата Государственной Думы Ивана Демченко в актовом зале администрации Славянского района прошел круглый стол "Величие России в славных примерах прошлого, достижениях настоящего и перспективах будущего!".  
Просмотров: 1 357 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Депутат Иван Демченко отметил успехи в работе администрации Анапы

На открытой сессии Совета депутатов города-курорта Анапа состоялся отчет мэра Василия Швеца об итогах работы в 2023 году и планах на наступивший год. В сессии приняли участие председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко, первый заместитель губернатора Игорь Галась, руководители силовых структур, организаций и предприятий Анапы, общественники. 
Просмотров: 1 315 Комментариев: 0
Подробнее...

/Общество/

Депутат Госдумы Иван Демченко поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов погибших участников СВО

Рабочая группа по СВО внесла в Государственную Думу законопроект по расширению перечня льготных категорий граждан, имеющих право на двойную пенсию. После принятия парламентом его получат дети-инвалиды и инвалиды с детства, один из родителей которых погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Просмотров: 1 459 Комментариев: 0
Подробнее...

/Образование/

Депутат Демченко: о скором завершении строительства блока начальной школы в Абинске

В марте должны завершиться работы и получено разрешение на ввод в эксплуатацию блока начальной школы на улице Тищенко в Абинске. Строительство ведётся в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.  Об этом в соцсетях сообщил депутат Государственной Думы от Краснодарского края Иван Демченко.  
Просмотров: 1 337 Комментариев: 0
Подробнее...

/Анонс событий/

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Новороссийске Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю информирует

Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило единое пособие родителям 140 тысяч детей и 2,4 тысячам беременных женщин с начала 2024 года. С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю назначило единое пособие на 139649 детей до 17 лет и 2428 беременным женщинам.
Просмотров: 1 423 Комментариев: 0
Подробнее...