/Анонс событий/

Протест против пенсионной реформы

В воскресенье, 19 августа 2018 года, с 17:00 до 19:00 активисты общественного движения «Суть времени» проведут массовый пикет против пенсионной реформы на площади перед Донской государственной публичной библиотекой в Ростове-на-Дону.

Целью акции является протест против навязываемой правительством пенсионной реформы, информирование граждан о причинах разрушительности предлагаемой реформы, а также сбор подписей жителей города под Обращением к Президенту Российской Федерации В. В. Путину.

На этом массовом пикете участники движения «Суть времени» отдельно обратят внимание на то, кто из донских выдвиженцев поддерживает эту реформу в Государственной Думе РФ. Мы считаем, что депутаты Госдумы от Ростовской области своей поддержкой антинародной реформы полностью себя дискредитировали и должны сложить полномочия, как люди, не отражающие волю народа.

Общественное движение «Суть времени» требует безотлагательного принятия следующих мер, знаменующих начало нового, антилиберального, социально-консервативного курса:

  1. Категорического отвержения пенсионной реформы.
  2. Отправки в отставку правительства, осмелившегося выдвинуть такую грабительскую и оскорбительную реформу.
  3. Возвращения государственной политики страны к определенным Конституцией принципам социального государства: развернуть вспять политику коммерциализации систем здравоохранения и образования, делающую качественное медицинское обеспечение и образование практически недоступными для большинства граждан страны.
  4. Предъявления народу принципиально новой социально-консервативной стратегии еще до конца 2018 года.
  5. Создания не просто нового правительства, а правительства народного доверия, то есть социально-консервативного правительства, принципиально отличающегося от всех прочих постсоветских правительств.

Пенсионная реформа наносит удар не только по социальным низам, но и по основам нашей государственности.

В дальнейшем движение планирует организацию различных публичных акций против пенсионной реформы, а также мероприятий по сбору подписей под Обращением к Президенту РФ.

Источник: Пресс-служба общественного движения "Суть времени"

Просмотров: 1 112 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.