/Культура/

Вы хотите попасть на премьеру балета "Чиполлино"? Поторопитесь в кассы гортеатра

В городе-герое Новороссийск появился первый симфонический оркестр "Симфония Новороссийска". Репетиции проходят в помещении "Школы балета Лилии Запашной". Премьера выступления оркестра состоится в 7, 8 и 9 апреля. В кассах гортеарта уже в продаже появились билеты.

Чиполлино — балет в трёх актах Карена Хачатуряна. Либретто Геннадия Рыхлова по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Первая постановка была осуществлена в Киевском театре оперы и балета в 1974 году. Сейчас балет включен в репертуар Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Краснодарское творческое объединение "Премьера" гордится своей постановкой. Балет могут увидеть и жители Самары.

"Мы хотим подарить жителям и гостям города Новороссийска минуты счастья общения с великой классической музыкой, - поделилась Юлия Косякова, инициатор создания школы балета и симфонического оркестра в городе-герое Новороссийске, - Нас уже 35 музыкантов. В планах оркестра первая премьера в начале апреля!"

На прослушивания приглашаются музыканты, в том числе преподаватели музыкальных школ и училища.

График прослушиваний уточняйте по телефону +7-988-769-37-77.

Просмотров: 10 051 Комментариев: 5
  1. Аrt.men 23.02.2020 03:41 Ответить
    Бедные педагоги , которые всю жизнь могут мечтать , играть нельзя .....а ведь хочется и амбиции , мои хорошие воплащайте их.
  2. Аrt.men 23.02.2020 03:39 Ответить
    Щепетильный вопрос , на который не хотят отвечать не те не другие
  3. Ирина 28.01.2020 07:59 Ответить
    Как это-запретить???Никто не может запретить творческую деятельность!Наоборот,такие объединения способствуют профессиональному развитию самих музыкантов, повышению культурного уровня населения ,привлекают молодежь.Ставят наш город на ступень выше,что может быть только плюсом в копилку муниципалитета.
    На самом деле-это Событие в Новороссийске и его необходимо поддерживать и развивать!
  4. Евгения 11.01.2020 12:37 Ответить
    Ура! Наконец-то! В музшколе им. Гергиевой новость об оркестре восприняли позитивно. Мы за!
  5. Правдоруб 10.01.2020 21:32 Ответить
    Интересно, а кто запрещает преподавателям музыкальных школ города участвовать в составе оркестра? управление культуры или руководители школ?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.