/Анонс событий/

Майские без шашлыков? Легко!

Майские праздники для многих – это выезд на природу, прогулки в парках, шашлык. Сейчас большинство из нас не может покинуть свои дома, но есть несколько способов переключиться и по-настоящему отдохнуть, считает психолог, коуч Алена Никольская.

Не стоит расстраиваться, что в эти майские праздники придется остаться в дома. Главное – включить фантазию и импровизировать.

"Если вам позволяет пространство балкона, организуйте небольшой уголок. Поставьте цветочки, постелите коврик, поставьте не него то, что вы обычно едите, когда выезжаете на природу. Понятно, что готовить шашлыки на балконе невозможно: вы будете иметь проблемы с соседями и пожарными. Но устроить себе импровизированный пикник прямо на балконе, если позволяют условия и размеры, можно", – сказала Никольская радио Sputnik.

Еще один вариант – полюбившиеся многим онлайн-встречи. В праздники можно собрать друзей и знакомых и устроить квест по интернету, интеллектуальный батл или кулинарный поединок.

Если у вас есть дети, а им особенно тяжело находиться в четырех стенах, отведите им уголок, где можно прыгать, визжать, беситься. Представителей старшего поколения, которые не выносят шума, во время таких игр лучше отвести в максимально далекую от этого места комнату.

Если старшие родственники живут отдельно, в праздники постарайтесь уделить им как можно больше внимания, к счастью, современные средства связи позволяют это сделать.

"Им и так нужна ваша забота, а особенно, когда они не могут выходить и полноценно общаться. Если обратить на это внимание и не забывать, что есть кто-то, кто в данный момент очень нуждается в вашем внимании и заботе, собственные проблемы отходят на второй план", – сказала Никольская.

Важно бережно относиться и к друг к другу, и к себе, продолжает психолог.

"Иногда нужно просто замедлиться и поставить себя на паузу, а сейчас есть все возможности для этого. Подойти к окну, посмотреть на картинку за стеклом – как распускаются почки, как меняется окружающий мир. Это тоже очень важно, потому что ведет к внутреннему самосозерцанию и некоторой остановке, что особенно важно сейчас – в состоянии стресса".

А вообще, нужно помните, что ничто не бесконечно. И карантин тоже закончится. Так что, по словам коуча, на праздниках можно заняться своим бюджетом. Это одно из дел, до которого часто не доходят руки. Специальные программы и приложения позволяют просчитать траты за последние месяцы и оптимизировать их на будущее, чтобы понимать, на что вы можете рассчитывать, чтобы выход из самоизоляции не было для вас потрясением.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Проголодались? Нет времени готовить? Закажите еду домой. На сайте https://pelmeni.ru.com/shashlyik можно заказать сочный и вкусный шашлык. Приятного аппетита.

Просмотров: 1 580 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.