/Анонс событий/

Добро ест!

В Российской Федерации День славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая.

Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. Чтобы познакомиться с развитием православной книжной культурой отдел Краеведения приглашает на прямой эфир  в социальной сети «Инстаграм» в рамках проекта по гармонизации межнациональных отношений «Библиотека – пространство толерантности» в формате интеллект-дайджеста «Добро есть,?братие, почитание книжное», приуроченный к этому  особенному, государственно-церковному празднику.

Благодаря информативному рассказу вы познакомитесь с богатейшим историческим прошлым Кубани, в том числе и церковным. Узнаете о первых археологических христианских находках, о первых храмах, о выдающихся православных деятелях и  литературе. Мало кто знает, что в середине 9 столетия у нас побывали и равноапостольные славянские просветители – братья Кирилл и Мефодий, и прошли они через всё российское Причерноморье от Тамани до седого Каспия, во время их миссии, к хазарскому Кагану.

Эфир будет интересен любителям истории, всем, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка, а так же написанием книг или стихов.

Проходит: 24 мая 2020 с 14:00 до 14:40

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 1 471 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.