/Анонс событий/

«Кубань-Вино» будет экспортировать вина в Финляндию

«Шато Тамань Резерв Красностоп» (Krasnostop. Chateau Tamagne Reserve) станет первым российским вином, которое отправится на экспорт в Финляндию.

Соответствующие договорённости были достигнуты в результате переговоров делегации Краснодарского края с представителями финского алкогольного рынка.

«Кубанское вино продолжает расширять поставки в Европу - мы сумели зайти на рынок Финляндии, в ближайшее время туда отправятся две тысячи литров «Шато Тамань Резерв Красностоп» от винодельни «Кубань-Вино». За эту возможность боролись шесть виноделен края», - заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

О вероятности поставок кубанских вин делегация Краснодарского края вела переговоры во время поездки в Хельсинки в октябре прошлого года. Попасть на финский рынок сложно из-за процедуры закупок и государственной монополии на алкоголь крепче 5,5 градусов, однако команде Корпорации развития Краснодарского края удалось преодолеть этот барьер.

«Это важное событие не только для «Кубань-Вино», но и для всей отрасли. Впервые на полках государственных алкогольных магазинов Финляндии, где ранее в структуре закупки вина не существовало России как винодельческой страны, появится наше, российское вино. Совместными усилиями сразу нескольких ключевых кубанских предприятий, Корпорации развития Краснодарского края и Торгпредством России в Хельсинки удалось разработать и реализовать план мероприятий, который в итоге принес прекрасный результат. Нам необходимо и дальше работать над этим слаженно, эффективно, объединяя усилия бизнеса и органов власти, причем не только в Финляндии, но и на других рынках», - прокомментировал директор Департамента по развитию и продвижению «Кубань-Вино» Эдуард Долгин.

Для «Кубань-Вино» это очередной шаг в развитии бизнеса, увеличении узнаваемости и ценности собственного бренда за рубежом. Напомним, что винодельня занимается развитием экспортного направления с 2015 года. География поставок сегодня охватывает такие страны, как Украина, Казахстан, Китай, Гонконг, Япония, Испания, Германия, Бразилия, Норвегия, Турция, Малайзия, Беларусь.

Источник: http://www.kuban-vino.ru/

Просмотров: 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.