/Анонс событий/

Требуется участие жителей в вопросе установки контейнеров для мусора в Новороссийске

В Новороссийске продолжается установка контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. 
В 2020 году региональным оператором по Новороссийской зоне обслуживания ООО "ЭкоЮг"  принято решение о переходе с "позвонкового" способа вывоза на ежедневный.
Генеральный директор Владимир Шило начал работу в данном направлении с открытого диалога с населением, после чего началась расстановка контейнеров.
В течение 2020 и 2021  годов региональным оператором приобретено 1498 евроконтейнеров. Всего осуществлена замена устаревших металлических контейнеров и пришедших в негодность емкостей, а также установлено на новых местах для сбора и накопления ТКО в 
Новороссийске - 985 штук.
Одной из первых перешла на контейнерный способ вывоза ТКО территория Приморского внутригородского района, в настоящее время происходит замена способа вывоза «позвонка» в Центральном и Южном районах.
Как отмечает Владимир Шило - в условиях очень плотной застройки частного сектора и отсутствия специально отведенных мест - найти участок для установки контейнера и дальнейшего полноценного оборудования силами админстрации порой крайне сложно. Именно поэтому необходимо участие жителей каждой территории. Как правило, установка ведётся в непосредственной близости от краев участков.
Как показывает сложившаяся практика, несмотря на изначальный протест, многие жители уже оценили возможность не дожидаться машину согласно графику, а выкинуть мусор в любое удобное время, ведь вывоз осуществляется ежедневно, ведётся уборка территории.
- Уважаемые жители, нам очень важно ваше мнение в этом непростом,но при этом важном вопросе. На данном этапе принимаем обращения, по вопросу точечной установки контейнеров на конкретных улицах и местах. Просим вас написать нам, если точно знаете,где необходимо в ближайшее время установить контейнеры, -  отмечает генеральный директор ООО "ЭкоЮг" Владимир Шило.
Связаться с региональным оператором можно по номеру диспетчерской службы по номеру телефона или WhatsApp +79883100949 или в директ официальной страницы @ro_tko.
Вы не против установки контейнера вблизи вашего домовладения ?
Просмотров: 5 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.