/Образование/

Для школьников России пройдет открытый урок к 100-летию пионерии

19 мая в 12:00 по московскому времени на информационных площадках Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «Будь готов!». Урок посвятят 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений.

Ведущие урока София Хоменко и активист Российского движения школьников Арсений Чокуа вспомнят историю Всесоюзной детской организации и посетят памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня. Зрители узнают, как строилась пионерия ровно 100 лет назад, и шаг за шагом пройдут по ключевым точкам развития пионерского движения. Во время урока расскажут и о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях, например, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников».

Гостем выпуска станет Елена Мельвиль. Она является директором образовательного комплекса «Воробьевы горы», крупнейшей государственной многопрофильной школы в системе дополнительного образования города Москвы, также известного как «Московский Дворец Пионеров». Сегодня здесь, в лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, занимаются порядка 25 тысяч детей от 6 до 18 лет, а примерно столетие назад это место одним из первых стало лабораторией с целью воспитания культурного поколения.

В ходе урока из Всероссийского детского центра «Артек» специальный корреспондент Открытых уроков расскажет, чем пионеры занимались в лагерях, и почему главным результатом смены у детей был набор в весе.

Смотрите Открытый урок «Будь готов!» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАОМинистерства просвещения РФ во ВКонтакт

Группа Открытых уроков теперь в новом формате! Присоединяйтесь
к сообществу «Мне ко второму»!
Открывайте новое и расширяйте свой кругозор.

Организатором проекта выступает Институт воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Источник: Пресс-служба Института воспитания РАО:

Просмотров: 7 358 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.