/Анонс событий/

Акция «Свеча в окне»

'Акция<!--TEnd-->3 февраля в 18:00 в городе Новороссийске планируется провести городскую патриотическую акцию «Свеча в окне». Всем жителям города сотрудники МУ "Отдел по делам молодежи муниципального образования город Новороссийск" и МУ "Молодежный центр города Новороссийска" предлагают зажечь в окнах своих домов свечи в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта традиция появилась в Новороссийске два года назад, во время проведения Всероссийской операции "Бескозырка 2010".

Всероссийская молодежная патриотическая акция "Бескозырка-2012" состоится в Новороссийске 3 февраля. В 18:00 колонна участников вахты памяти "Бескозырка" пройдет по площади Героев и проспекту имени Ленина в сторону мемориала Малая земля. Все желающие могут присоединиться к ней. А те, кто решит остаться дома,  в знак солидарности и поддержки, могут зажечь в своем окне свечу памяти.
С 20 января по 2 февраля инициативная группа молодежи города Новороссийска проведет формирующий опрос среди жителей города на тему "Бескозырка 2012", а также будет разносить информационные листовки по квартирам домов на проспекте Ленина для призыва жителей поучаствовать в данной акции и зажечь свечу в окне.
 

Просмотров: 4 258 Комментариев: 1
  1. Константин Подыма 14.01.2012 14:48 Ответить
    Да, прав "местный житель". Начавшись в 18 часов, колонна славной "Бескозырки" двинется в путь к Малой земле. В районе 19-ти часов участники операции будут подходить к мемориалу... Вот когда бы надо и зажечь святые поминальные свечи... Удачи вам всем, дорогие новороссийцы, искренне хранящие память о Великой войне советского народа против немецко-фашистских захватчиков, память о легендарных людях, защищавших наш замечательный город-герой!..
  2. Владимир 12.01.2012 11:55 Ответить
    После слов "Великой Отечественной войны" сейчас надо добавлять слова " СОВЕТСКОГО НАРОДА против немецко-фашистских захватчиков". К сожалению дети, юноши и девушки не знают этого.
  3. Фартовый 11.01.2012 20:33 Ответить
    Очень нужная акция, ведь она дейтвительно формирует патриотическое мышление у нынешней молодёжи. Ни кто не забыт, ни что не забыто.
  4. местный житель 11.01.2012 16:22 Ответить
    Ну и сколько примерно жителей в 18 часов будет находиться дома??????? Почему не подумать о переносе времени на 19 часов?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.