/Анонс событий/

Новороссийск входит в череду праздников

Новороссийск входит в череду праздниковНачавшаяся уже масленица плавно перетекает в чествование защитников отечества, а там уже и до 8 марта недалеко. На протяжении этого времени новороссийцев ожидает интереснейшая культурная программа. Праздничные гуляния, которые будут проходить повсеместно, рассчитаны на горожан всех возрастов и сферы интересов. 22 февраля в городском театре пройдет праздничный вечер «Женщина в погонах», посвященный женщинам, избравшим делом своей жизни государственную службу.

23 февраля на площади Героев состоится торжественное возложение цветов  к мемориальной стене «Сынам отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска». На этот торжественный ритуал соберутся руководители городской администрации, общественные деятели  и многие другие неравнодушные. Те, кто помнит, что день защитника отечества – это не просто праздник, а день, посвященный настоящим героям и патриотам. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравят с праздником  на дому. И, разумеется, в этот день не обойдется без грандиозного салюта, залпы которого прогремят в 21.00 на западном молу. А предшествовать ему будет конкурс духовых оркестров, которые порадуют горожан виртуозным исполнительским мастерством на набережной.

С 23 по 25 февраля по случаю «Широкой масленицы»  развернутся торжественные гуляния во всех внутригородских районах и сельских округах. На улице Новороссийской республики по случаю масленицы состоится ярмарка, там же будут организованы праздничные аттракционы, выступят артисты из Краснодара, пройдет театрализованная программа.

25 февраля в Новороссийске впервые пройдет ярмарка спорта – под девизом «Мы выбираем спорт». До этого же дня в городе будет продолжаться открывшаяся 21 февраля в зеркальном зале гортеатра фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем», организованная редакцией газеты «Кубанские новости». Вход на нее – бесплатный.

2 марта в гортеатре состоится торжественное собрание, посвященное международному женскому дню. В течение этого и следующего дней по всему городу будет проходить молодежная акция «Поздравь женщину в троллейбусе». 4 марта всех новороссийцев ожидает общегородской праздник «День весны».  Завершится двухнедельный праздничный марафон чествованием женщин 8 марта.

Просмотров: 2 583 Комментариев: 1
  1. Ееё 23.02.2012 15:35 Ответить
    Ну если только вместе с домами, магазинами и офисами. При этом кушая блины... :D<
  2. хаха 22.02.2012 17:10 Ответить
    "праздник к нам приходит" ))) снова... и не один) :)
  3. хихи 22.02.2012 00:00 Ответить
    Урра выходные :)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.