/Анонс событий/

4 августа в Абрау-Дюрсо состоится праздник «День здоровья»

4 августа в 9.00 в Городской больнице №2 в пос. Абрау-Дюрсо состоится праздник «День здоровья» на тему: «Что ты мне подаришь лето?», посвященный профилактике сезонных летних заболеваний. На праздник приглашаются сотрудник детских учреждений, пациенты стационара.

Летние сезонные простуды (насморк, ангина, ОРЗ, обострение герпетической инфекции), несмотря на солнце и жару, находят своих беспечных жертв повсюду, и на заморских пляжах и на родном побережье, изолируя от долгожданного отдыха и пляжного удовольствия в «четырех стенах».

Снижение защитных сил организма, ослабление местного иммунитета – благодатная почва для активизации инфекционных агентов и дремлющих в нервных клетках вирусов герпеса. Брешь в защите пробивают: резкие, искусственно создаваемые человеком, перепады температуры (жара на улице и контрастная прохлада в рабочем помещении, машине, дома); употребление холодных продуктов и напитков (ледяная вода, мороженное и др.); неправильный подбор одежды во время пребывания на холодном ветру; пренебрежение правилами безопасности и средствами защиты во время пребывания под открытыми солнечными лучами и т.д.

В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники Городской больницы №2 будут информировать участников праздника о мерах профилактики летних сезонных заболеваний: сохранение оптимальной разницы между уличной температурой и температурой в помещениях, при регулировании работы охлаждающих систем; соблюдение принцип многослойности в одежде, для сохранения комфорта и предупреждения последствий пребывания на холодном ветру; употребление напитков комнатной температуры, при утолении жажды; получая воздушные и солнечные ванны, использовать наиболее благоприятное время и солнцезащитные крема; не пренебрегать возможностью акклиматизации, в случае отдыха, связанного с резким изменением климата и часового пояса.

Все присутствующие на празднике смогут получить консультации врачей Городской больницы № 2.

 

 

Отдел по организационно-методической работе управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 228 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.