/Анонс событий/

«День здоровья» в Психоневрологическом диспансере

8 сентября с 9.00 до 13.00 в Психоневрологическом диспансере состоится «День здоровья» на тему: «Выбираем жизнь», посвященный Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Условия современной жизни предъявляют большие требования к психологическим возможностям человека. При низком уровне последних, на фоне конфликтов (интимных, семейно-личностных, социальных) могут возникнуть психологические кризисы. При невозможности самостоятельно найти выход из кризисной ситуации, слабые личности, среди которых много и подростков, испытывают безысходность, подталкивающую к суициду.

Суициды в последнее время превратились в одну из острейших проблем современного общества. По данным Всемирной организации здравоохранения, они занимают 4 место, как причина смертности, после сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и травматизма. Большую озабоченность вызывает возрастание частоты самоубийств молодых людей, в том числе в подростковом возрасте, самом сложном периоде в жизни человека.

В «группе риска» совершения самоубийств лица, подверженных депрессии, с наличием психических заболеваний, с зависимостью от  алкоголя, наркотиков, лица, находящиеся в социальной изоляции и др.

В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники будут информировать  население о понимании необходимости: развивать умение вырабатывать положительное отношение ко всему происходящему; ориентироваться в возникающих жизненных ситуациях и проблемах; совершенствоваться в своем деле (профессия, воспитание детей, хобби) для формирования чувства самоуважения и уверенности в себе; развивать независимость и самостоятельность; в подростковом возрасте накапливать опыт, преодолевая препятствия на пути к достижению цели.

Отказ от вредных привычек, регулярные занятия физической культурой укрепят не только физические, но и эмоционально.

Все пришедшие на праздник смогут получить консультации врача-психиатра, медицинского психолога, социального работника.

Вас ждут по адресу:

Психоневрологический диспансер

г. Новороссийск, ул. Героев Десантников,24

 

 Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 317 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.