/Анонс событий/

Праздник активного долголетия

6 октября в Городской поликлинике №3 с 10.00 до 13.00 состоится праздник «День здоровья» на тему: «Праздник активного долголетия», посвященный пропаганде здорового образа жизни в рамках Международного дня пожилых людей – 1 октября. На праздник приглашаются жители Шесхариса и население, прикрепленное к Городской поликлинике №3.

По данным исследований ученых, отечественных и зарубежных, человек может дожить до 120 лет. Однако средняя продолжительность жизни наших соотечественников лишь слегка превышает середину этого срока.

 Продлить жизнь, сохранить бодрость и здоровье - возможно, для этого следует соблюдать умеренность. Умеренность в реализации важнейших функций здорового образа жизни (питание, подвижность) – вот верный ключ к долголетию. И, конечно, отсутствие вредных привычек (курение, токсикомания и наркомания, злоупотребление алкоголем).

В современном обществе, утрачивающем семейные формы воспитания, в том числе и по вопросам сохранения здоровья, молодые люди, не имея опыта по накоплению здоровья, приобретают вредные привычки, различные заболевания.

Долгожители, напротив, демонстрируют естественный  для нормального человека образ жизни: употребление натуральных продуктов, отказ от курения и алкоголя, увеличивая продолжительность жизни. Определяющим фактором долгожительства является и психологическая устойчивость.

Продлевая жизнь, мы продлеваем не старость, а зрелость, период активности и работоспособности.

В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники будут : информировать участников праздника по использованию факторов, благоприятствующих долгожительству: благоприятные условия проживания, общение с успешными и жизнерадостными людьми; посильная физическая деятельность на свежем воздухе; выполнение работы по интересу; умеренность в питании (предпочтительно молочно – вегетарианская пища).

На «Дне здоровья» можно получить консультации врачей: терапевта, ЛОР, невролога, педиатра, сделать ЭКГ, флюорографию.

Вас ждут по адресу:

Городская поликлиника №3

г. Новороссийск

ул. Сухумское шоссе 84

Просмотров: 1 320 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.