/Анонс событий/

24 ноября в Детской городской поликлинике состоится праздник «День здоровья»

24 ноября в Детской городской поликлинике с 10.00 до 12.00 состоится праздник «День здоровья» на тему «Ребенок – бесценный дар материнства».

В 1989 году 20 ноября Генеральная ассамблея ООН приняла важный документ "Конвенцию о правах ребенка". С тех пор 20 ноября отмечают как Всемирный день прав ребенка. Этому дню уже более пятидесяти лет. Всемирный день ребенка – это не только праздник, но и напоминание взрослым о необходимости защищать своих детей от враждебного мира. Каждый взрослый в силах сделать так, чтобы все дети жили достойно с твердой уверенностью в завтрашнем дне.

Международное соглашение подписала и наша страна, пообещав всему миру заботиться о своих малолетних гражданах, обеспечивая им достойную жизнь. В вопросах соблюдения прав ребенка координируются усилия всех ведомств и организаций, работающих с детьми, в том числе и здравоохранения. Медицинские работники принимают самое активное участие в вопросах формирования здорового образа жизни маленьких граждан, профилактики приобщения ребят к наркотикам и другим вредным привычкам, таким как сигареты, пиво и алкоголь, помогая формировать ребятам личную ответственность за свое здоровье и за то, как сложится их жизнь.
С Всемирным днем прав ребенка логично перекликается отмечаемый 25 ноября День матери, поддерживающий традиции бережного отношения к женщине - матери, подчеркивающий значение в жизни каждого человека, в первую очередь ребенка, самого главного человека – матери. Мать - творец жизни на Земле. Женщина - мать дарит миру жизнь, озаряет ее доброй улыбкой, теплом сердца своего.

В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники будут информировать участников праздника о необходимости уделять большое внимание вопросам: сохранения и укрепления здоровья детей и женщин; организации рационального питания; влияния вредных привычек на организм детей и женщин (табакокурение, употребления алкоголя, наркотических и психоактивных веществ); ведения активного образа жизни - занятия физкультурой и спортом.

 Праздник «День здоровья» состоится в Детской городской поликлинике на ул. Московской. Приглашаются жители ст. Раевской с детьми до года на консультативный прием врачами узкими специалистами.

 Отдел по организационно-методической работе Управления здравоохранения МО город Новороссийск. 

Просмотров: 2 099 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.