/Анонс событий/

13 декабря - 26 декабря выставка фотохудожников «Земля и люди» посвящена 75-летию образования Краснодарского края.

 

«Фотография  –  это, чем становится живопись,

композиция, пластический ритм, геометрия,

размещенные в считанных долях секунды»

Анри Картье-Брессон (1908-2004)


В этом году краевая выставка  «Земля и люди» посвящена 75-летию образования Краснодарского края. «Человек труда», «Кубань Олимпийская», «Сельский пейзаж», «Живая нить традиций» - названия конкурсных номинаций говорят сами за себя. Обозначенные темы дали возможность фотохудожникам проявить свое видение привычного мира. У каждого этот мир -  свой. И это прекрасно!

Традиционная выставка фотохудожников «Земля и люди» снова собирает тех, кто  не просто говорит: «Остановись мгновенье, - ты прекрасно! », а делает это.

Конкурс проводится с июня по ноябрь 2012г. по инициативе  Министерства  культуры Краснодарского края и краевого учебно-методического центра культуры и повышения квалификации.

Экспертная оценка работ состоялась в г.Краснодаре. В ноябре, вниманию зрителей работы конкурсантов были представлены г. Геленджике, откуда доставлены в Выставочный зал  музея-заповедника г.Новороссийска.

В экспозиции выставки – 160 лучших работ 60 фотохудожников из 17 муниципальных образований края и  города Майкопа Республики Адыгея.   Работы фотохудожников края оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли заслуженные деятели искусства  Кубани. В конкурсных  номинациях: «Человек труда», «Сельский пейзаж»,  «Живая нить традиций» стали  лауреатами новороссийские фотографы, получив  I, II и III степени.

На конкурс было представлено более 500 работ, как отдельных авторов, так и участников кружков и студий фотографического искусства.

Свое мастерство продемонстрировали члены творческой студии, кружков, клубов фотоискусства и отдельные фотохудожники. Коллективные экспозиции представили: фотоклуб Эхо (город-герой Новороссийск), народный фотоклуб  «Колос» (Тбилисский район) и  народная фотостудия «Блик» (Тихорецкий район).

Выставка будет экспонироваться с 13.12.12г. по 26.12.12г. в Выставочном зале музея-заповедника.   Адрес: ул. Суворовская, 13.  

 

Время работы 10.00-18.00ч.

Четверг: 13.00- 21.00ч.

 

Справки по телефону: (8617) 72 58 87.

Просмотров: 1 357 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.