/Анонс событий/

«Бескозырке» 45, десанту на Малой земле 70

 

 

В 2013 году впервые в рамках проведения всероссийской операции «Бескозырка», проводимой в городе-герое Новороссийск 45 лет, пройдёт детская «Бескозырка". Для школьников 5-7 классов, которые еще несколько лет по понятным причинам не смогут принять участие в «большой» «Бескозырке», операция пройдет 3 февраля в 13.00. По информации предоставленной в администрации Новороссийска специально для школьников исторические клубы из Новороссийска, Краснодара и Ростова проведут реконструкцию высадки десанта.

 

 

А, вечером, 3-го февраля у вечного огня на "Площади героев" начнется всероссийская патриотическая акция «Бескозырка»

 

Два факела, символизирующие два десанта, одновременно зажигают неугасаемым пламенем. Один факел в сопровождении почетного караула отправляется в Южную Озереевку, второй на "Малую землю".

 

 

 

Движение колонн к мемориалу "Малая земля" где развернется реконструкция высадки десанта, митинг с ритуалом спуска на воду венка славы и бескозырки начнется от памятника "Матрос-десантник", примерно в 18-00.

 

Для тех, кто решит остаться дома в день проведения патриотической операции, организаторы предлагают зажечь в своем окне свечу, в память о героях.

 

 

 

- Третьего февраля в Новороссийске "по традиции" хорошей погоды не бывает.

 

Не просто быть собой, когда несколько часов стоишь на морозе и ветру по стойке смирно. Звучит гимн, и четким строевым шагом с автоматом на ремне, гордо подняв голову вверх, идешь под флагами и знаменами РОССИИ. На тебя смотрят десятки камер, сотни объективов, тысячи глаз, и самое главное - ветераны.

 

Вот она, моя БЕСКОЗЫРКА 2013, описывает свои ощущение корреспондент молодёжного портала «Склад Умов»

 

Просмотров: 2 545 Комментариев: 1
  1. Николай 01.02.2013 17:42 Ответить
    Спасибо за бережное отношение к подвигу малоземельцев.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.