/Анонс событий/

Гражданская кампания «Георгиевская лента» пройдёт с 25 апреля по 9 мая

 

 

С 25 апреля по 9 мая 2013 года в канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех муниципальных образованиях Краснодарского края будет проходить гражданская кампания «Георгиевская лента».

 

 

Проведение кампании «Георгиевская лента» уже является символом празднования Победы в Великой Отечественной войне. В этом году кампания стартует с 25 апреля по 9 мая 2013 года. В эти дни в рамках кампании будет проходить распространение Георгиевских лент и получить их сможет любой желающий житель края. Но следует помнить, что ношение георгиевской ленточки – это ответственное, достойное и важное решение. Ведь ленточка не является украшением, надетым в дань моды, которое по завершению празднования будет забыто или выкинуто. Георгиевская лента является памятью и признанием высоких заслуг и подвигов наших ветеранов, символом поклонения перед их отважностью и бескорыстной борьбы за наше настоящее! Надев георгиевскую ленту, Вы говорите каждому ветерану войны: «Большое Спасибо!», спасибо за то, что они подарили нам такое мирное, светлое будущее.

Акция проводится при поддержке главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Ткачева по инициативе региональных отделений общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест» с целью формирования у жителей края уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения, привлечение внимания к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны. Также, в рамках кампании, будет осуществляться сбор целевых пожертвований от предприятий, организаций и жителей Краснодарского края. Собранные денежные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для клинического госпиталя ветеранов войны.

Надеемся, что гражданская кампания «Георгиевская лента» не пройдет стороной и не оставит равнодушным ни одного жителя нашего края. Ведь каждый уважающий себя и свою Родину гражданин непременно станет участником акции, вложит свою долю заботы и дани к ветеранам Великой Отечественной войны.

 

 

Пресс-служба администрации г. Новороссийска

Просмотров: 1 675 Комментариев: 1
  1. Фартовый 28.03.2013 06:01 Ответить
    Хорошо что есть 9 мая, а то бы воще забыли ветеранов ВОВ. И вот эти слова "сбор пожертвований" это воще унизительно звучит. Простите ветераны за всё, не за это светлое будущее наверно вы воевали.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.