/Анонс событий/

15 мая – Международный день семьи!

18 мая  в Городской поликлинике №5 в Центре здоровья с 10.00 до 13.00 состоится праздник «День здоровья», который  проводится в рамках Международного дня семьи (15 мая) под девизом «Моя семья – мое богатство».

В Российской Федерации  Международный  День семьи отмечается с 1995 года. Провозглашение Международного Дня семьи направлено на стимулирование проведения ряда пропагандистских мероприятий, в частности, конференций, радио- и телепрограмм, газетных публикаций с привлечением средств массовой информации. В 2003 году для целенаправленной работы по укреплению института семьи в стране Межрегиональным благотворительным общественным  фондом «Здоровье и духовность нации», компанией «Правовые инициативы- XXI век» и представителями российской наук был учрежден фонд «Семья России». Совместно с РАМН Фонд  поддерживает научные исследования в области семейных отношений, проводит   юридические  консультации по вопросам  семьи и воспитания. Также важным аспектом помощи Российского государства семьям является введение «материнского капитала»  для стимулирования рождаемости в нашей стране.

Осознавая роль семьи в жизни общества, необходимо  отметить, что государство – это большая семья, а семья-это маленькое государство, и держится оно на любви, взаимопонимании и мудрости. День  семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья дает толчок к формированию и развитию полноценного  члена общества. Это та база, на которой существует и развивается цивилизованное общество, и без нее человеку существовать очень сложно.

Семейный микроклимат влияет на все стороны жизни человека. Счастливые в семейной жизни люди живут в среднем дольше, меньше болеют, чем не счастливые или одинокие. По статистике, именно семейные пары являются двигателем прогресса в деле повышения рождаемости и воспитания здорового полноценного поколения. 90% семей дают счастливое потомство, которое также планомерно и последовательно рождает следующее. Одинокие люди чаще страдают депрессией, неудовлетворенностью жизнью, различными заболеваниями. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Таким образом, благополучие семьи – это мерило развития и прогресса страны.

На праздник приглашены многодетные семьи сотрудников поликлиники и Южного района. В ходе проведения праздник можно будет получить консультации врачей-узких

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 378 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.