/Анонс событий/

XIII Чемпионат и Первенство России по спортивному метанию ножа пройдёт в Новороссийске 15-22 июля

XIII Чемпионат и Первенство России среди юношей и девушек, мужчин и женщин по спортивному метанию ножа пройдёт в Новороссийске 15-22 июля на одной из баз отдыха в урочище Широкая балка. В соревнованиях будут состязаться около 80 спортсменов из разных городов и регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Рязань, Челябинск, Кострома, Краснодар, Дагестан, Тамбов и другие.

 

Чтобы участвовать в турнире, приедут также спортсмены из Беларуси, Украины, Латвии и Литвы. На соревнованиях в Новороссийске мы встретим 14-кратного чемпиона мира Михаила Седышева, чемпионов мира Андрея Яковлева и Ярослава Жаринова из Самары, Александра Харитонова из Нижнего Новгорода, Олега Новикова из Санкт-Петербурга, Элигиюса Ягелавичюса из Литвы, Олега Мартынчука из Беларуси, Галину Чувину из Рязани, а из Москвы — Ивана Долгих, Марину Нагайцеву и Елену Полынову.

В Первенстве России примут участие победители Первенств Европы и Мира — Дамир Хасянов, Александр Королёв, Егор Яковлев и Олеся Назарова.

Столько чемпионов сразу приедут в Новороссийск, чтобы участвовать в состязаниях ловкости, меткости, скорости! Как мы видим, состязания по метанию ножа всё больше и больше привлекают людей и особенно молодёжь. Всё больше болельщиков собирается на спортивной площадке, чтобы следить за ходом турнира.

До сих пор было принято считать метание ножей только спортом. Но ведь это ещё и искусство — боевое искусство, цирковое искусство, словом, это зрелищно. И если рассматривать метание ножа в таком аспекте, то можно открыть для себя ещё много интересного и полезного, и использовать полученные знания, чтобы отточить своё мастерство.

 

Источник «Великая Эпоха»

 

Просмотров: 4 715 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.