/Анонс событий/

27-29 сентября в Новороссийске пройдёт финальный этап Чемпионата и 21 этап Кубка России по классическому ралли

27-29 сентября в окрестностях Новороссийска состоится финальный этап Чемпионата и 21 этап Кубка России по классическому ралли - "Россия-2013". Вот уже в который раз судьба чемпионского титула будет решаться здесь, на одной из самых ярких и непредсказуемых гонок сезона.

Кроме новомодного объединения статусов Чемпионата и Кубка России, эта гонка станет также этапом открытого Чемпионата Южного Федерального Округа, финалом монокубка Мишлен и Кубка Субару 2013 года. И к такому количеству статусов Новороссийску не привыкать.

Два года подряд Новороссийск принимал у себя финал Кубка Восточной Европы (в 2009 и в 2010), 10 раз он становился финалом Чемпионата России. Лишь в 2011 году гонка не состоялась, и итоги Чемпионата России подводились в Туапсе. Однако гонка прошлого сезона стала настоящим украшением российского ралли - до последних метров дистанции никто не мог предсказать победителя.
Для ралли "Россия-2013" организаторы вновь выбрали район Абрау-Дюрсо, так гостеприимно принимавший гостей в сезоне 2012 года. Однако конфигурация всех скоростных участков изменена по отношению к предыдущим гонкам, что гарантирует равные условия для спортсменов и незабываемые впечатления для зрителей, для которых вновь будут подготовлены зрительские зоны в самых интересных местах трассы.

Дистанция соревнования будет разделена на 12 спецучастков и составит около 150 скоростных километров, недаром гонка проводится с повышающим коэффициентом, в полтора раза увеличивающим количество зачётных очков, получаемых экипажами на финише.

Просмотров: 1 849 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.