/Анонс событий/

Общегородская ярмарка вакансий «Фестиваль профессий»

В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 4 октября 2013 года с 10.00 до 13.00 часов в городе Новороссийске в здании Морвокзала проводится общегородская ярмарка вакансий «Фестиваль профессий»

Новый формат ежегодного мероприятия предполагает участие не только более 100 работодателей города Новороссийска, но и представителей учебных заведений и социальных партнеров города Новороссийска. Перед вами представят свои работы индивидуальные предприниматели, открывшие собственное дело при поддержке службы занятости.

Выпускники школ и их родители смогут получить консультации психологов и пройти профориентационное тестирование в Краевом мобильном центре и ознакомиться с экспозициями предлагаемых образовательных услуг, вариантами получения профессии, и перспективам трудоустройства.

На ярмарке будут представлены вакансии для всех возрастных категорий — от выпускников до пенсионеров. К услугам посетителей ярмарки также будет предложена 3-тысячная база вакансий по городу Новороссийску. Специалисты службы занятости проведут консультации граждан и работодателей по программам активной политики занятости на рынке труда, предоставят межтерриториальные вакансии на предприятиях с предоставлением жилья и на олимпийских объектах города Сочи.

В рамках ярмарки специалисты службы занятости проведут консультации по участию инвалидов и работодателей в реализации ведомственной целевой программы для трудоустройства граждан на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Старшеклассники получат профориентационные услуги - тестирование на базе Краевого Мобильного центра занятости. Психологи помогут подросткам в выборе профессий.

Посетителям ярмарки предоставят консультации по вопросам: профобучения безработных граждан и женщин, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет, законодательства о занятости, трудовым отношениям и охране труда.

Для участия в ярмарке вакансий приглашены специалисты администрации внутригородских районов, социальных служб.

Организаторы мероприятия желают участникам и посетителям успешной работы.

СПРАВОЧНО

В 2013 г. ГКУ Центр занятости населения города Новороссийска проведено 50 мини и моноярмарок вакансий рабочих мест. Накопленный опыт проведения ярмарок говорит о том, что ярмарка – это инструмент эффективного трудоустройства. За 9 месяцев 2013 года в ярмарках приняло участие 4236 человек из которых около 500 человек были трудоустроены.

На 1 октября 2013 года в ГКУ ЦЗН г. Новороссийска зарегистрировано более 23 тысяч вакансий, нашли работу 4225 человек.

Особое внимание уделяться трудоустройству молодых специалистов. За текущий период 2013 года трудоустроено 16 выпускников по программе 1 Рабочее место с материальной поддержкой от службы занятости, в программе общественные работы приняло участие 84 человека, испытывающие трудности 44 человека, оказаны профориентационные услуги более 8000 человек, услуга по информированию более 9000 чел.

Все услуги бесплатны.

Телефон для справок:

(8617) 63-76-26, 63-76-17

Просмотров: 1 923 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.