/Анонс событий/

Каждый мужчина желает знать…

2 ноября с 12.00 до 14.00 в Городской больнице №4 (пос. Верхнебаканский) состоится праздник «День здоровья» на тему «Каждый мужчина желает знать…», посвященный Всемирному дню мужчин. Врач-уролог А.В. Казарьян прочитает лекции на темы: «Простатит не приговор» и «Лечение предстательной железы без операции возможно». После лекций можно будет получить консультации по интересующим вопросам.

Чтобы мужчины были здоровы!

Одним из приоритетов отечественного здравоохранения являются мероприятия, направленные на сохранение здоровья населения, в т.ч. и мужского - снижение риска развития заболеваний; снижение отрицательного воздействия на здоровье мужчины факторов внутренней и внешней среды; профилактику и раннее выявление заболеваний; профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

Важнейшими отрицательно воздействующими на здоровье мужчины факторами являются - курение табака, чрезмерное употребление алкоголя, нездоровое питание, недостаточная физическая активность, стрессы.

Стрессовые состояния у мужчин могут приводить к неуверенности, к депрессии, снижению качества жизни, потере трудоспособности, склонности к суициду. Возникновению депрессии способствует урбанизация и миграция, тяжелые эмоциональные переживания. Обращение к врачу психотерапевту\психологу позволит приобрести навыки эмоциональной саморегуляции, которые помогают эффективно справляться с кризисными ситуациями, решением социальных проблем.

Курение табака относится к поведенческим характеристикам человека, тесно связанными с психосоматическими особенностями организма. Прекращение курения снижает вероятность инсульта, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, улучшает эректильную способность мужчин. Поэтому курильщику следует стремиться к отказу от курения на основе того выигрыша в отношении собственного здоровья, которые он получит.

Алкоголь – вызывающее зависимость наркотическое вещество. Превышение употребления чистого алкоголя на душу населения свыше 8 литров в год – опасно для здоровья. Доказана тесная связь показателей здоровья с употреблением алкогольных напитков. Алкогольная зависимость ведет к повышению риска развития тяжелых заболеваний важнейших органов и систем, смерти.

Курение и алкоголь уменьшают эректильную способность мужчины, приводят к застойным явлениям в органах малого таза, простатиту, в конечном итоге к импотенции и нарушению сперматогенеза.

Выход из путанного лабиринта вредных привычек прост - активные движения, умеренные физические нагрузки и посильные занятия спортом в наш век малоподвижного образа жизни, соблюдение правил здорового питания.


Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 296 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.