/Анонс событий/

В Новороссийске состоится конференция приуроченная к 90-летию образования "Экспедиции подводных работ особого назначения"

10 декабря в Новороссийске, в здании школы ДОСААФ состоится конференция приуроченная к 90-летию образования "Экспедиции подводных работ особого назначения" (ЭПРОН). В рамках конференции запланированы доклады ветеранов и ведущих специалистов из Новороссийска и других городов края посвященные темам из сферы водолазных работ, спасательных операций, а также из области истории, гидростроительства и океанологии. В числе прочих среди докладчиков выступят Евгений Лаухин (член городского исторического общества, ветеран аварийно-спасательной службы) и Олег Скалацкий (Южное отделение Института Океанологии им.П.П.Ширшова РАН).

Среди ветеранов водолазного дела на конференции будут держать слово и участники спасательных операций на местах катастроф линкора "Новороссийск" в Севастополе, парохода "Адмирал Нахимов", а также участники подъемов из воды затонувших кораблей, в том числе и знаменитой эскадры, затопленной близ Новороссийска еще в 1918 году.

В число участников конференции вошел и Владимир Бескаев, а также другие специалисты водолазного подразделения Филиала «УГС №431» ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое России». Это подразделение участвует в возведении уникальных гидротехнических сооружений Новороссийской Военно-морской базы в акватории Цемесской бухты, и это строительство на сегодняшний день по многим показателям является рекордным для России. В ходе доклада Владимир Бескаев расскажет об особенностях такого подводного гидростроительства и интересных деталях своей деятельности.

Просмотров: 6 023 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.