/Анонс событий/

В Центре здоровья Городской поликлиники №5 состоится «День здоровья»

18 января 2014 года с 10.00 до 12.00 в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в Центре здоровья Городской поликлиники №5 состоится «День здоровья» в целях пропаганды здорового образа жизни.

Для организации и поддержания здорового образа жизни следует придерживаться следующих принципов. 

Принцип ответственности за свое здоровье: только разумное отношение к здоровью позволяет человеку на долгие годы сохранить бодрость, высокую работоспособность, социальную активность и достичь долголетия. Обеспечение здорового образа жизни возможно только при условии, что человек сам захочет быть здоровым.

Принцип комплексности: нельзя сохранять здоровье по частям. Здоровье означает согласованное действие всех систем организма и личности, так что изменение в любом из них обязательно скажется на здоровье в целом.

Принцип индивидуализации обусловлен той предпосылкой, что каждый человек уникален как с точки зрения биологической, так и психологической и социальной. Поэтому у каждого из нас должна быть своя программа здорового образа жизни, в которой должны быть учтены соответствующие особенности.

Принцип умеренности означает, что для тренировки функциональных систем должны использоваться умеренные нагрузки - такие, которые вызывают среднюю степень утомления, последствия которого при правильной организации образа жизни не должны продолжаться более 24-36 часов.

Принцип рационального чередования нагрузки и отдыха. В живом мире жизнь поддерживается за счет согласования периодов активности и покоя. Периодическая смена этих состояний свойственна бодрствованию и сну, приему пищи, выполнению профессиональных обязанностей, отдыху и т.п. При этом важно таким образом строить образ жизни, чтобы последующий отдых в полной мере соответствовал характеру выполненной перед этим работы.

Принцип «сегодня и всю жизнь». Здоровье не дается человеку впрок, оно требует постоянных и упорных усилий.

В ходе «Дня здоровья» можно будет получить консультации кардиолога, окулиста, ЛОРа, сосудистого хирурга, пульманолога, рекомендации специалистов по сохранению здоровья и предупреждению развития различных заболеваний, пройти медицинское обследование состояния организма и принять участие в культурной программе.

Просмотров: 2 726 Комментариев: 1
  1. ёпрст 20.01.2014 18:11 Ответить
    А в другое время акция "ПЕРЕДОХНИ ЭЛЕКТОРАТ".Тускло Ляксандра Иванович.2 часа на здоровье людей?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.