/Анонс событий/

Не пропустите выставку новороссийца Романа Белоусова

 

Сегодня в 18.00 в Новороссийском музее-заповеднике открывается выставка «Чтобы жизнь продолжалась!». Ее автор – 21-летний новороссийский художник Роман Белоусов, с рождения обреченный на неподвижность, однако сумевший достичь больших вершин в живописи. 

Роман родился с диагнозом ДЦП, был парализован, долгое время не только не мог ходить, но и разжевывать пищу.

 

До сегодняшнего дня его движения остаются непроизвольными, провести прямую линию на холсте - для него большая удача. А вот настоящей победой являются удивительные картины, которые он создает. Причем, каждую такую победу вместе с Романом по праву может разделить его мама – Алла Белоусова, двадцать лет назад давшая себе слово, что сын обязательно встанет на ноги. Именно она с детства вкладывала в онемевшие руки мальчика кисточку для рисования, чтобы развивать моторику руки. Материнская любовь сделала невозможное!

 

Сегодня Роман учится в Московском государственном академическом художественном институте имени Сурикова и, без сомнения, станет профессиональным художником. Можно сказать, уже стал. В его активе выставки в Академии художеств и в Кремле, награда от губернатора Кубани Александра Ткачева, признание мастеров искусств. К слову, Зураб Церетели высоко оценил талант Романа Белоусова, когда тот был еще подростком.

 

Персональная выставка Романа Белоусова определенно вызовет большой интерес жителей и гостей города-героя. Такой интерес вызывает любая из работ этого художника с непростой судьбой.

 

Познакомиться с работами талантливого новороссийца можно в выставочном зале Новороссийского музея-заповедника по ул. Суворовская, 13. 

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск. 

 

 

Просмотров: 1 635 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.