/Анонс событий/

В Детской стоматологической поликлинике пройдет праздник «День здоровья»

8 февраля 2014 года в Детской стоматологической поликлинике с 9.00 до 12.00 пройдет праздник «День здоровья», который проводится в рамках Международного дня стоматолога  под девизом  «32 причины для улыбки».

Возникновение Международного дня стоматолога, учитывая все мировые тенденции, вполне закономерный процесс. Дата его празднования – 9-е февраля. Она приурочена дню одной раннехристианской великомученицы Аполлонии, жившей в III веке нашей эры в Александрии. В 300-м году Аполлония была канонизирована католической церковью, как святая мученица и покровительница страдающих зубной болью простых людей и излечивающих зубную боль стоматологов.

Трудно найти в современном мире человека, который хотя бы один раз в жизни не обращался за стоматологической помощью. Сумасшедший ритм жизни в 21 веке приводит к тому, что люди перестали правильно питаться, времени на полноценную и регулярную гигиену рта все меньше и меньше, стрессы, переутомления – всё это вместе приводит к проблемам с зубами. Профессия зубного врача или стоматолога известна с незапамятных времён. Она  сопутствует человечеству всю историю его существования.

Современные стоматологи – это высокообразованные профессиональные люди, специалисты, имеющие, как правило, высшее медицинское образование, и обладающие современными средствами и методами оказания качественной стоматологической помощи. В их распоряжении современные материалы, технологии, достижения науки и техники.

Вся стоматологическая наука направлена на достижение цели - облегчить и помочь справиться человеку с его одним из самых мучительных страданий, постараться сделать жизнь человека по возможности комфортнее и безопаснее, ведь болезни зубов и ротовой полости являются хорошим трамплином для других не менее опасных болезней во всём организме.

В ходе проведения праздника все пришедшие детки смогут получить консультации врачей и, в случае необходимости, и лечение. Медицинские работники подготовили большую развлекательную программу с загадками, кроссвордами, оформили газету по профилактике стоматологических заболеваний.

В тоже время, важно осознавать, что мы сами ответственны за свое здоровье и здоровье своих детей. Поэтому приучайте их заботиться о зубах с раннего детства, при этом ваш собственные пример может быть намного полезнее, чем советы и рекомендации, которым вы сами не спешите следовать.

 

Вас ждут по адресу:

Детская стоматологическая поликлиника

г. Новороссийск, ул. Свердлова, 16-б

Просмотров: 1 337 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.