/Анонс событий/

В Новороссийске пройдет командно-штабная тренировка

20 февраля в Новороссийске пройдут командно-штабные учения по организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. 

Как рассказали в управлении гражданской защиты города, тренировка пройдет по нескольким учебным вопросам. Для каждого внутригородского района разработана своя вводная. Например, в Восточном районе по легенде учений в результате резкого ухудшения погодных условий на одной из улиц «произойдет» сход грязе-селевого потока. В Южном районе потребуется помощь водолазов-спасателей: из-за продолжительных осадков и засорения водопропускного сооружения «произойдет» резкое повышение уровня воды в двух прудах.

После отработки всех вводных оперативный штаб проанализирует ход учений и даст оценку действиям служб, входящим в состав Новороссийского городского звена РСЧС.

Начнется командно-штабная тренировка 20 февраля в 9.30 в штабе руководства в управлении гражданской защиты города Новороссийск. Практическая отработка учебных мероприятий стартует в 10.30 на прудах по улице Г. Десантников за территорией Южного рынка.

Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск. 

Просмотров: 1 307 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.