/Анонс событий/

Поменялся соперник "Черноморца" в контрольном матче 25-го марта

Выксунский "Металлург" отказался от матча с нашей командой и в срочном порядке была достигнута договоренность с другим соперником. Футбольный клуб из Кирова под названием "Динамо" выступает в зоне "Урал-Поволжье" и занимает на данный момент последнее 12-ое место. "Динамо" ведет свой отсчет с 1923-го года. На профессиональной арене предшественники "Динамо" впервые появились в 1957-ом году в классе "Б". В 1971-ом году класс "Б" стал второй лигой, и динамовцы вплоть до 1981-го года играли на уровне второй лиги, без особых претензий на высокие места.

Все изменилось с началом 80-ых годов. Став третьими в сезоне 1980-го года, динамовцы уже на следующий год выиграли свою зону и, победив в финальной пульке, на протяжении двух лет выступали в первой лиге СССР. В следующий раз на уровень первой лиги "Динамо" попало после распада СССР, но сезон 1992-го года в зоне "Центр" первой лиги России оказался неудачным, и команда вернулась во второй дивизион. Через два года "Динамо" утратило профессиональный статус. Лишь в 1999-ом году "Динамо-Машиностроитель" получил право выступать во втором дивизионе. В 2004-ом году динамовцы вернулись к историческому названию, убрав слово "Машиностроитель". Наилучшим достижением в последние годы кировчан стало третье место в 2006-ом году.
В нынешнем сезоне динамовцы потеряли главного тренера после восьми туров. Александра Саитова сменил Андрей Кривоносов. На счету команды всего лишь две победы, причем первую они одержали в 5-ом туре над лидером турнира ФК "Тюмень". Во второй раз динамовцы выиграли в последнем перед отпуском туре в гостях в Ижевске у местного "Зенита-Ижевск". В период подготовки ко второй части турнира в зоне "Урал-Поволжье" кировчане сыграли несколько контрольных матчей. Подготовка команды проходила дома, и первый контрольный матч динамовцы провели 22 февраля в Набережных Челнах с местным "Камазом". Итог встречи 1:0 в пользу челнинцев, а единственный гол кировчане пропустили в концовке встречи. Следующие матчи "Динамо" сыграло в рамках турнира Кубок ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" в Дзержинске, который организовал местный клуб "Химик", выступающий в первом дивизионе страны. В первом матче кировчане проиграли молодежному составу нижегородской "Волги" со счетом 1:2. Единственный гол забил Михаил Анохин. В следующей игре кировчане сумели сыграть вничью 1:1 с хозяевами турнира "Химиком". Гол у "Динамо" забил Алексей Скворцов, а дзержинцы сравняли счет в концовке матча. С тем же счетом завершился и следующий матч с выксунским "Металлургом". Только на сей раз отыгрываться пришлось уже кировчанам, и сделал это все тот же Алексей Скворцов. В заключительном матче турнира динамовцы проиграли со счетом 2:0 нижегородской команде "Шахтер Волга-Олимпиец". 19 марта у "Динамо" начался сбор в Анапе и 25-го марта кировчане пожалуют в Новороссийск на стадион "Центральный", чтобы провести контрольный матч с нашей командой. Что касается состава динамовцев, то в дозаявочный период команду покинули три футболиста, а пополнили состав пятеро новичков. Молодой вратарь из ФК "Сибирь-2" Кирилл Дюндюков, защитники Михаил Анохин из Ижевска и Борис Шарпаев из молодежного состава ФК "Кубань", а также два хавбека - Анатолий Арещенков из ФК "Чита" и Борис Макаренко из ФК "Якутия".

Состав ФК "Динамо" (Киров) без новичков, кто сколько сыграл и забил/пропустил:
Вратари:
№1 Шогенов 17(-18)
№ 16 Дубровкин 1(0)
№ 23 Кайгородцев 0
Защитники:
№19 Кибиров 11(1)
№13 Мясников 17
№6 Нечаев 10
№3 Пасько 18
№8 Проценко 3
Полузащитники:
№22 Афанасьев 10
№10 Замятин 18(2)
№21 Корольков 18
№12 Кузовов 1
№6 Перваков 1
№15 Скворцов 17(1)
№4 Суконщиков 14
№5 Устинов 12(1)
№14 Страхов 1
Нападающие:
№7 Венских 1
№17 Конев 13(2)
№11 Ломов18
№20 Тюфяков 9(2)

Планируется, что матч пройдет на стадионе "Центральный" и начнется в 16:00.

 

Материал подготовлен пресс-службой ФК "Черноморец" (Новороссийск)

Просмотров: 1 518 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.